裁判原则:由于每个年龄参加人数较多,在按照年龄分组的基础上,再按照成绩进行分组。按1分钟内拍球数量多少排名,前三名颁发奖牌及证书,其他名次颁发证书。
篮球运球(女子组) | |||||
单位 | 姓名 | 年龄 | 数量 | 完成时间 | 名次 |
F1 | |||||
浙江湖州安吉县育星培智学校 | 褚梦琦 | 8 | 200 | 60秒 | 1 |
佛山市禅城区启智学校 | 叶银滢 | 8 | 180 | 60秒 | 2 |
河北省承德市平泉特殊教育中心 | 董雨欣 | 8 | 136 | 60秒 | 3 |
成都成华区爱慧特殊儿童关爱中心 | 王子菡 | 9 | 83 | 60秒 | 4 |
南昌市育智学校 | 舒星 | 8 | 43 | 60秒 | 5 |
南通欢腾蜗牛助残公益服务中心(未满8岁,体验测试) | 林霖巧 | 6 | | 60秒 | 6 |
F2 | |||||
宁夏唐氏综合征委员会 | 王逸萍 | 10 | 154 | 60秒 | 1 |
长沙市培智特殊教育学校 | 吉珂仪 | 10 | 144 | 60秒 | 2 |
张家口市特殊教育学校 | 李佳英 | 10 | 106 | 60秒 | 3 |
张家口市特殊教育学校 | 崔越霞 | 10 | 97 | 60秒 | 4 |
岳阳市特殊教育学校 | 郭雨馨 | 10 | 95 | 60秒 | 5 |
福建宁德市蕉城区特教学校 | 林云月 | 10 | 87 | 60秒 | 6 |
F3 | |||||
江苏省无锡市梁溪区特教学校 | 管雯萱 | 11 | 196 | 60秒 | 1 |
阳山县特殊教育学校 | 欧洁静 | 11 | 147 | 60秒 | 2 |
楚雄州特殊教育学校 | 兰存润 | 11 | 145 | 60秒 | 3 |
河北省承德市平泉特殊教育中心 | 朴雨晴 | 11 | 130 | 60秒 | 4 |
南京乐平方公益发展中心 | 张欣 | 11 | 106 | 60秒 | 5 |
太原孤残儿童特殊教育学校 | 郑景红 | 11 | 85 | 60秒 | 6 |
F4 | |||||
四川省绵阳市特教学校 | 李玉婷 | 12 | 248 | 60秒 | 1 |
南充市特殊教育学校 | 陈美希 | 12 | 150 | 60秒 | 2 |
天津市津南区培智学校 | 杨昌琦 | 12 | 131 | 60秒 | 3 |
山东省德州市夏津县特殊教育学校 | 许文卓 | 12 | 127 | 60秒 | 4 |
内蒙古兴安盟智协 | 赵雨婷 | 12 | 118 | 60秒 | 5 |
重庆市智协代表队 | 付欣怡 | 12 | 96 | 60秒 | 6 |
广州市天河区启慧学校 | 陈晓莹 | 12 | 91 | 60秒 | 7 |
F5 | |||||
云南省文山州文山市特殊教育学校 | 马正翠 | 13 | 232 | 60秒 | 1 |
天津市滨海新区塘沽兴华里学校 | 李傲然 | 13 | 205 | 60秒 | 2 |
南充市特殊教育学校 | 柯朝霞 | 13 | 190 | 60秒 | 3 |
内蒙古阿拉善特殊教育学校 | 王雨昕 | 13 | 186 | 60秒 | 4 |
长兴县培智学校 | 姚镓倪 | 13 | 184 | 60秒 | 5 |
楚雄州特殊教育学校 | 余星彤 | 13 | 177 | 60秒 | 6 |
F6 | |||||
蠡县特殊教育学校 | 朱雅美 | 13 | 167 | 60秒 | 1 |
太原孤残儿童特殊教育学校 | 周乾棠 | 13 | 140 | 60秒 | 2 |
广西容县特殊教育学校 | 刘彦妍 | 13 | 134 | 60秒 | 3 |
镇雄县特殊教育学校 | 周曾炼 | 13 | 105 | 60秒 | 4 |
唐山市丰润区特殊教育学校 | 汤蕊萌 | 13 | 98 | 60秒 | 5 |
镇雄县特殊教育学校 | 廖冬雪 | 13 | 95 | 60秒 | 6 |
运城市爱诺特殊教育学校 | 侯晓曼 | 13 | 78 | 60秒 | 7 |
F7 | |||||
汶川县特殊教育学校 | 王思宇 | 14 | 190 | 60秒 | 1 |
河南省商丘市梁园区特殊教育中心 | 彭佳丽 | 14 | 181 | 60秒 | 2 |
北海市特殊教育学校 | 邓金汭 | 14 | 175 | 60秒 | 3 |
安徽省肥西县特殊教育学校 | 吕良霞 | 14 | 163 | 60秒 | 4 |
山东省德州市夏津县特殊教育学校 | 董舒畅 | 14 | 160 | 60秒 | 5 |
F8 | |||||
阳山县特殊教育学校 | 陈梅兰 | 14 | 146 | 60秒 | 1 |
重庆市云阳县特殊教育学校 | 吴玉磊 | 14 | 129 | 60秒 | 2 |
山东周村区特殊教育中心 | 韩文慧 | 14 | 112 | 60秒 | 3 |
内蒙古兴安盟智协 | 佟春宇 | 14 | 107 | 60秒 | 4 |
天爱残疾人康复中心 | 邵梨颖 | 14 | 106 | 60秒 | 5 |
F9 | |||||
山东省济宁市慈善总会蜗牛之家 | 杜可欣 | 14 | 93 | 60秒 | 1 |
濮阳市特殊教育学校 | 户钰婕 | 14 | 92 | 60秒 | 2 |
青岛市市北区青岛仁爱学校 | 赵紫茹 | 14 | 88 | 60秒 | 3 |
博山区特殊教育中心学校 | 王渝菲 | 14 | 85 | 60秒 | 4 |
河南省郑州市金水区利智学校 | 王珂鑫 | 14 | 84 | 60秒 | 5 |
F10 | |||||
吉安县特殊教育学校 | 钱斌 | 15 | 238 | 60秒 | 1 |
浙江湖州安吉县育星培智学校 | 吕丹丹 | 15 | 230 | 60秒 | 2 |
宁乡市虎山特殊教育学校 | 汤雨茜 | 15 | 206 | 60秒 | 3 |
云南省文山州文山市特殊教育学校 | 冯育润 | 15 | 196 | 60秒 | 4 |
F11 | |||||
迁安市特殊教育学校 | 宫瑛姿 | 15 | 156 | 60秒 | 1 |
昆明市五华区新萌学校 | 施婷婷 | 15 | 146 | 60秒 | 2 |
青县特殊教育中心 | 梁晶 | 15 | 135 | 60秒 | 3 |
东莞市康复实验学校 | 梁雨婷 | 15 | 130 | 60秒 | 4 |
昆明市五华区新萌学校 | 侯佳利 | 15 | 129 | 60秒 | 5 |
梓潼县特殊教育学校 | 鲁娇娇 | 15 | 123 | 60秒 | 6 |
F12 | |||||
黑龙江省鸡西市特殊教育学校 | 苏玮 | 15 | 116 | 60秒 | 1 |
河北唐山市路南区培智学校 | 陈琪昱 | 15 | 115 | 60秒 | 2 |
太原市杏花岭区特殊教育中心 | 吴若源 | 15 | 114 | 60秒 | 3 |
汶川县特殊教育学校 | 谭怡琴 | 15 | 100 | 60秒 | 4 |
河北省邢台市特殊教育学校 | 张曦文 | 15 | 87 | 60秒 | 5 |
秦皇岛市特殊教育学校 | 黄颖 | 15 | 78 | 60秒 | 6 |
F13 | |||||
甘肃省张掖市特殊教育学校 | 段晶晶 | 16 | 282 | 60秒 | 1 |
临沂市河东区天使国际特教学校 | 孙雨涵 | 16 | 215 | 60秒 | 2 |
F14 | |||||
浙江省德清县培康学校 | 沈泽怡 | 16 | 139 | 60秒 | 1 |
东莞市康复实验学校 | 赖晓君 | 16 | 138 | 60秒 | 2 |
山东济宁市慈善总会蜗牛之家 | 李茹梦 | 16 | 132 | 60秒 | 3 |
F15 | |||||
南昌市育智学校 | 邓婷芳 | 16 | 109 | 60秒 | 1 |
阜新市特殊教育学校 | 刘佳美 | 16 | 108 | 60秒 | 2 |
郴州市特殊教育中心学校 | 欧阳敏 | 16 | 106 | 60秒 | 3 |
唐山市丰润区特殊教育学校 | 王娜 | 16 | 104 | 60秒 | 4 |
福建省邵武智协 | 叶雨欣 | 16 | 102 | 60秒 | 5 |
保定市特殊教育中心 | 梁嘉瑶 | 16 | 96 | 60秒 | 6 |
西安市新城区惠灵阳光家园 | 刘隽玮 | 16 | 76 | 60秒 | 7 |
F16 | |||||
北海市特殊教育学校 | 张文静 | 17 | 194 | 60秒 | 1 |
广州市天河区启慧学校 | 麦家琪 | 17 | 136 | 60秒 | 2 |
河南省三门峡市陕州区特教学校 | 赵佳慧 | 17 | 111 | 60秒 | 3 |
天津市滨海新区塘沽兴华里学校 | 蔡雨辰 | 17 | 110 | 60秒 | 4 |
山东济南市黎明学校 | 臧铭钊 | 17 | 104 | 60秒 | 5 |
博山区特殊教育中心学校 | 孙佑君 | 17 | 100 | 60秒 | 6 |
乌鲁木齐市智协 | 杨婉婷 | 17 | 94 | 60秒 | 7 |
F17 | |||||
镇江市特教中心 | 谢雨伶 | 18 | 286 | 60秒 | 1 |
漳浦县智力残疾人及亲友协会 | 陈桂玲 | 18 | 226 | 60秒 | 2 |
F18 | |||||
南昌市培智学校 | 江如雪 | 18 | 135 | 60秒 | 1 |
重庆乐一融合 | 刘霖忻 | 18 | 126 | 60秒 | 2 |
山东省济南市章丘区特殊教育学校 | 彭恒越 | 18 | 115 | 60秒 | 3 |
濮阳市特殊教育学校 | 王雨秋 | 18 | 110 | 60秒 | 4 |
北京市通州区启渡残疾人服务中心 | 张子荣 | 18 | 91 | 60秒 | 5 |
北京市通州区启渡残疾人服务中心 | 张瑞茵 | 18 | 90 | 60秒 | 6 |
运城市爱诺特殊教育学校 | 田怡怡 | 18 | 76 | 60秒 | 7 |
F19 | |||||
佛山市启聪学校 | 吴慧怡 | 19 | 279 | 60秒 | 1 |
F20 | |||||
茂名市特殊教育学校 | 蔡文娜 | 19 | 197 | 60秒 | 1 |
南通欢腾蜗牛助残公益服务中心 | 王常欢 | 19 | 186 | 60秒 | 2 |
西安惠灵智障人士服务工作站 | 李舒琪 | 19 | 161 | 60秒 | 3 |
玉林市特殊教育学校 | 杨霖 | 19 | 141 | 60秒 | 4 |
F21 | |||||
黑龙江省鸡西市特殊教育学校 | 杜海涛 | 19 | 126 | 60秒 | 1 |
山西省晋中介休市特殊教育学校 | 梁年慧 | 19 | 120 | 60秒 | 2 |
乌鲁木齐市智协 | 王嘉钰 | 19 | 79 | 60秒 | 3 |
海南海口特殊教育学校 | 吴林娟 | 19 | 55 | 60秒 | 4 |
F22 | |||||
甘肃省张掖市特殊教育学校 | 陈亚妮 | 20 | 197 | 60秒 | 1 |
长兴县培智学校 | 郑彬彬 | 20 | 190 | 60秒 | 2 |
陕北爱心树特殊孩子服务中心 | 白帆 | 20 | 170 | 60秒 | 3 |
陕西宝鸡星之家助残服务中心 | 易莉贞 | 21 | 138 | 60秒 | 4 |
宁夏智协边克萍团队 | 邵国敏 | 21 | 136 | 60秒 | 5 |
河北唐山市路南区培智学校 | 王韩 | 21 | 124 | 60秒 | 6 |
F23 | |||||
云南省曲靖市麒麟区启智爱心学校 | 陈巧玲 | 23 | 173 | 60秒 | 1 |
黑龙江双鸭山市心愿达成启智康复 | 孟昱彤 | 22 | 153 | 60秒 | 2 |
云南省曲靖市 | 杨慧敏 | 22 | 141 | 60秒 | 3 |
合肥春芽阳光家园日间服务站 | 汪媛媛 | 22 | 80 | 60秒 | 4 |
宝鸡爱馨心智人士服务中心 | 齐艺文 | 22 | 63 | 60秒 | 5 |
F24 | |||||
重庆市智协代表队 | 田一乔 | 24 | 152 | 60秒 | 1 |
天津市河西区启智学校 | 刘思艺 | 25 | 121 | 60秒 | 2 |
广州市越秀区爱成长教育支持中心 | 麦鸷鸾 | 24 | 115 | 60秒 | 3 |
安徽省芜湖市智力残疾人及亲友会 | 丁仁芳 | 25 | 106 | 60秒 | 4 |
太原市杏花岭区特殊教育中心 | 崔灿 | 25 | 93 | 60秒 | 5 |
广州市越秀区爱成长教育支持中心 | 孙量 | 25 | 84 | 60秒 | 6 |
F25 | |||||
陕北爱心树特殊孩子服务中心 | 李焕 | 27 | 179 | 60秒 | 1 |
天津市河西区启智学校 | 马钰然 | 28 | 146 | 60秒 | 2 |
辽宁省阜新市爱心阳光家园 | 王帅 | 28 | 134 | 60秒 | 3 |
广州市越秀区智力残疾人及亲友协会 | 覃欣仪 | 26 | 132 | 60秒 | 4 |
安徽省芜湖市智力残疾人及亲友会 | 吴刚 | 29 | 123 | 60秒 | 5 |
广州市心友心智障者服务协会 | 林雪 | 27 | 100 | 60秒 | 6 |
F26 | |||||
青岛市市北区同沐阳光残疾人就业 | 周霞 | 30 | 200 | 60秒 | 1 |
成都天使心社会工作服务中心队 | 赵鑫 | 31 | 181 | 60秒 | 2 |
广州市越秀区智力残疾人及亲友协会 | 欧沛君 | 32 | 155 | 60秒 | 3 |
福建省三明市阳光福乐家园 | 罗珍 | 32 | 117 | 60秒 | 4 |
南京雨花睿泽障碍人士服务中心 | 许缘媛 | 31 | 115 | 60秒 | 5 |
合肥市庐阳区智力残疾人亲友协会 | 郭记云 | 31 | 96 | 60秒 | 6 |
广州市越秀区爱成长教育支持中心 | 李素华 | 31 | 85 | 60秒 | 7 |
F27 | |||||
青岛市市北区春雨残疾人就业中心 | 孙平 | 35 | 222 | 60秒 | 1 |
宝鸡乐培身心障碍者发展中心 | 方娜 | 34 | 147 | 60秒 | 2 |
南京雨花西善桥街道残疾人之家 | 徐晓莉 | 39 | 110 | 60秒 | 3 |
宁夏福娃残疾人养护服务有限公司 | 马卓贤 | 34 | 106 | 60秒 | 4 |
安庆市迎江区沐阳之家残疾儿童康复 | 肖尧月 | 38 | 104 | 60秒 | 5 |
广州市利康社会工作服务中心 | 罗志军 | 35 | 100 | 60秒 | 6 |
宁夏智协边克萍团队 | 余乐 | 42 | 86 | 60秒 | 7 |
石家庄市桥西区智残人心费合唱团 | 张保玲 | 56 | 53 | 60秒 | 8 |
中国智力残疾人及亲友协会 China Association of Persons with Intellectural Disability and their Relatives
地址:北京市西城区西直门南小街186号 邮编:100034 电话/传真:010-66580064 电子邮箱:zhgzxbgs@163.com zbl47331@sina.com
中国智协 版权所有 Copyright © 2014 CAPIDR,All Rights Reserved 京ICP备13052643号-1 网站建设:北京传诚信