欢迎访问中国智协[中国智力残疾人及亲友协会]官网2020年09月30日星期三
首页 > 新闻资讯 > 新闻时讯
中国智协2020年第十四次全国特奥日线上特奥联谊活动竞赛成绩公示-沙包掷准(男子组)
[标签] 中国智协 2020年全国第十四次特奥日 沙包掷准(男子组)
2020-08-14 [来源]中国智协
字号: | |

本项目中犯规人数较多,为了体现公正、公平的原则,培养大家遵守比赛规则的意识,裁判组决定从严判罚。

裁判原则:由于每个年龄参加人数较多,在按照年龄分组的基础上,再按照成绩进行分组。每个年龄组中数量相同的情况下,取得成绩所用时间较少者排名靠前。前三名颁发奖牌及证书,其他名次颁发证书。

沙包掷准(男子16岁以下组)

单位

姓名

年龄

数量

完成时间

备注

名次

M1

浙江湖州安吉县育星培智学校

潘俊辉

14

10

20秒02


银牌

浙江湖州安吉县育星培智学校

李皓然

13

10

25秒29


第4名

漳浦县特殊教育学校

陈长顺

14

10

18秒80


金牌

无锡昆成培训服务有限公司

倪焕然

9

10

29秒66

犯规,盆直径超大

DQ

昆明市五华区新萌学校

杨芳

15

10

25秒35


第6名

吉安县特殊教育学校

陆学文

14

10

20秒61


铜牌

重庆市云阳县特殊教育学校

汤红军

12

10

27秒02


第5名

M2

张家口市残疾人联合智力残疾人及亲友协会、张家口市特殊教育学校

刘家瑞

13

9

20秒86


银牌

云南省文山州文山市特殊教育学校

宋有明

12

9

29秒36


第4名

宁乡市虎山特殊教育学校

刘靖宇

14

9

20秒56


金牌

茂名市特殊教育学校

梁家豪

15

9

32秒93


第5名

广西桂林兴安县特殊教育学校

蒋航

14

9

21秒30


铜牌

 西藏那曲市特殊教育学校

益西贡布

15

9

35秒21


第6名

M3

漳浦县特殊教育学校

陈嘉毅

15

8

27秒31


第4名

漳浦县特殊教育学校

陈嘉毅

15

8

27秒11


铜牌

漳浦县特殊教育学校

陈长顺

13

8

18秒89


金牌

天津市滨海新区塘沽兴华里学校

张艳棚

16

8

24秒19


银牌

 楚雄州特殊教育学校

周瑞杰

16

9

24秒90

犯规,最后一个打在栏杆上进

DQ

M4

镇雄县特殊教育学校

宋元勋

15

8

29秒03


银牌

漳浦县智力残疾人及亲友协会

卢宇同

15

8

30秒91


第4名

濮阳市特殊教育学校

康恩腾

10

8

44秒


第5名

江西省精协

孙浩茗

12

8

29秒17


铜牌

东莞市康复实验学校

丁锐濠

13

8

28秒02


金牌

M5

宁夏智协

向品睿

15

7

27秒02


铜牌

南通欢腾蜗牛助残公益服务中心

岳雨默

9

7

27秒20


第4名

南宁市孤残儿童特殊教育学校

夏达安

13

7

37秒12


第5名

河北省承德市平泉特殊教育中心

马松岩

13

7

21秒66


银牌

广州市天河区启慧学校

吴东健

10

7

20秒87


金牌

M6

太原市智力协会

赵轶伟

15

6

23秒72


金牌

太原市智力协会

武康康

13

6

52秒98


第5名

陕北爱心树特殊孩子服务中心

付博凯

11

6

32秒01


铜牌

河北省邢台市特殊教育学校

韩成星

15

6

27秒58


银牌

广州市越秀区智力残疾人及亲友协会

吴建兴

13

6

51秒37


第4名

M7

泸州市特殊教育学校

向永峰

12

5

16秒96

犯规,脚踩线

DQ

太原市杏花岭区特殊教育中心学校

李政浩

16

5

25秒41


金牌

长沙市培智特殊教育学校

曾晓彬

11

5

25秒94


银牌

广州市心友心智障碍者服务协会

熊宇

15

5

25秒98


铜牌

山西省晋中介休市特殊教育学校

连世博

16

5

26秒23


第4名

M8

太原孤残儿童特殊教育学校

吴炎贺

14

5

28秒73


金牌

黑龙江省双鸭山市心愿达成启智康复中心

郭喜浩

10

5

28秒94


银牌

黑龙江省鸡西市特殊教育学校

曲径逸

12

5

29秒08


铜牌

苏州工业园区仁爱学校

戴子承

10

5

30秒21

犯规,投掷次数多余10次

DQ

运城市爱诺特殊教育学校

罗红武

11

5

31秒38


第4名

M9

青县特殊教育中心

康靖宇

15

5

34秒33


金牌

河南省郑州市金水区利智学校

曹靖轩

12

5

35秒88


银牌

北海市特殊教育学校

黄格

11

5

35秒95


铜牌

保定市特殊教育中心

张奕飞

15

5

82秒20


第4名

M10

汶川县特殊教育学校

汪健苹

12

4

19秒98


金牌

迁安市特殊教育学校

刘思呈

15

4

47秒46


第6名

濮阳市特殊教育学校

李国振

14

4

38秒69


第5名

聊城友方康复医院

吕振铭

13

4

22秒20


银牌

蠡县特殊教育学校

张奇

15

4

34秒61


第4名

长兴县培智学校

蒋钧宏

13

4

32秒99


铜牌

M11

运城市爱诺特殊教育学校

裴怡雄

16

4

65秒23


银牌

阜新市爱心启智园

郭显航

13

4

55秒13


金牌

运城市爱诺特殊教育学校

胡豪亮

13

3

55秒11


铜牌

安庆市迎江区沐阳之家残疾儿童康复中心

张剑

10

3

82秒41


第4名

陕西宝鸡星之家助残服务中心

王俊霖

9

3

40秒14

犯规,脚踩线

DQ

M12

太原市杏花岭区特殊教育中心学校

孙江涛

14

3

15秒81


金牌

陕西宝鸡星之家助残服务中心

李子轩

10

3

33秒74

犯规,脚踩线

DQ

阜新市爱心启智园

张芮豪

11

3

43秒85


银牌

天津市津南区培智学校

王梓安

12

3

57秒83


铜牌

M13

西安市新城区慧灵阳光家园

任远帅


2

52秒13


铜牌

秦皇岛市特殊教育学校

李云祥

12

2

33秒12


银牌

内蒙古阿拉善左旗特殊教育学校

李泊致

13

2

1分37秒57


第4名

广州亮晶晶教育中心

韩健文

11

2

22秒34


金牌

福建省三明市

罗正杨


2

43秒39

     犯规,投掷次数多于10次

DQ

M14

运城市爱诺特殊教育学校

牛炫博

10

1

54秒08

犯规,脚踩线,家长辅助

DQ

运城市爱诺特殊教育学校

黄志敏

9

1

67秒65


铜牌

西安市莲湖区千千爱特殊教育培训中心

马骏涛

13

1

28秒47


金牌

福建省三明市

张晓雯


1

34秒11

    犯规,投掷次数多于10次

DQ

蠡县特殊教育学校

李博宇

12

0

45秒35


银牌

无锡昆成培训服务有限公司

陈一梵

9

犯规


犯规,盆直径太大,视频已剪辑

DQ

西藏那曲市特殊教育学校

巴旦顿珠

8

犯规

1分32秒77

犯规,掷包距离小于3米

DQ

沙包掷准(男子16岁以上组)

单位

姓名

年龄

数量

完成时间

备注

名次

M15

佛山市启聪学校

卢梓杨

18

10

20秒43


银牌

广西桂林兴安县特殊教育学校

文鹏

18

10

24秒57


铜牌

临沂市河东区天使国际特教学校

连翔雨

17

10

19秒59


金牌

M16

南京雨花睿泽障碍人士服务中心

李牧

35

9

31秒12


银牌

内蒙古兴安盟智协

陈智超

22

9

43秒99


第4名

镇江市特教中心

沈木

19

9

35秒33


铜牌

昆明市五华区新萌学校

田易凡

17

9

25秒05


金牌

黄梅县小池镇弘博儿童培智中心

李金良

25

8

24秒41

犯规,投掷次数多余10次

DQ

 宝鸡市智力残疾人及亲友协会

黄河

34

8

36秒49

犯规,投掷次数多余10次

DQ

M17

 内蒙古兴安盟特殊教育学校

曹阳

20

8

24秒66


第4名

张家口市残疾人联合智力残疾人及亲友协会、张家口市特殊教育学校

程亚峰

20

8

23秒99


银牌

天津市河西区启智学校

孙宏伟

18

8

28秒91


第6名

定州市特殊教育中心

张天乐

18

8

24秒19


铜牌

长兴县培智学校

黄永荣

18

8

28秒63


第5名

济南市章丘特殊教育学校

王世豪

17

8

19秒92


金牌

M18

宁夏福娃残疾人养护服务有限公司

赵俊梲

25

8

47秒31

犯规,投掷次数不足10次

DQ

陕北爱心树特殊孩子服务中心

贺伟

28

7

24秒23


铜牌

武侯区智力残疾人及亲友协会(沙包掷准)

孙浩杰

23

7

19秒54


金牌

乌鲁木齐智协代表队

任怀宇

19

7

40秒87


第5名

山西省晋中介休市特殊教育学校

杨海鑫

18

7

25秒69


第4名

河北省承德市平泉特殊教育中心

申家硕

17

7

24秒12


银牌

M19

山东省淄博市憨兜家园

赵斌

25

6

34秒41


第6名

山东省淄博市憨兜家园

齐祥

24

6

26秒94


银牌

山东省淄博市憨兜家园

汪钰田

21

6

29秒88


第4名

西安市莲湖区天悦残疾人阳光家园

陈志豪

21

6

52秒50


第7名

太仓市特殊教育学校

王宇

17

6

32秒16


第5名

合肥春芽阳光家园日间服务站

郑文

17

6

29秒62


铜牌

 内蒙古乌拉特前旗特殊教育学校

闫泽旭

19

6

26秒93


金牌

M20

广州市扬爱特殊孩子家长俱乐部

丛冠南

34

5

29秒39


银牌

湖南省岳阳市德馨助残服务中心

赵阳

27

5

32秒47

犯规,沙包数超过10个

DQ

西安慧灵智障人士服务工作站

秦世伦

24

5

27秒69


金牌

庐阳暖阳辅助工坊

汪可扬

19

5

48秒06

犯规,投掷次数不足10次

DQ

重庆市南岸区慧灵心智障碍人士服务中心

尹奕潇

17

5

38秒08


铜牌

M21

合肥春芽阳光家园日间服务站

方志恒

24

4

26秒62


金牌

茂名市特殊教育学校

曾警锋

24

4

28秒93


银牌

山东省淄博市憨兜家园

李品山

21

4

29秒72


铜牌

安庆市慧灵心智障碍人士扶助中心

徐周辉

21

4

32秒11


第4名

湖南省岳阳市德馨助残服务中心

张羽翼

20

4

35秒33

犯规,沙包数超过10个

DQ

M22

广州亮晶晶教育中心

罗家杰

34

3

38秒98


第4名

广州市利康社会工作服务中心

江启超

33

3

33秒81


铜牌

宁夏银川

段海瑞

23

3

36秒50

犯规,沙包超过10个

DQ

广州慧灵

刘一彤

22

3

30秒27


金牌

合肥春芽阳光家园日间服务站

朱张如

18

3

31秒35


银牌

M23

西安市新城区慧灵阳光家园

张嘉宇

17

3

35秒49


金牌

福建省邵武市智协

江典典

30

3

53秒22


铜牌

安庆市迎江区沐阳之家残疾儿童康复中心

夏瑞

17

2

44秒53


银牌

宝鸡爱馨心智人士服务中心

葛伟

30

0

44秒12


第5名

广州市越秀区融爱之家特殊儿童服务中心

李庚兴

25

0

21秒24


第4名

 南乐县特殊教育学校

秦蒋涛

17

7

1分02秒54

犯规,打墙进,沙包数超过10个

DQ

官方首页关于智协新闻资讯权威声音热点关注智协项目天使风采理论探索公告通知智协论坛官方微博

中国智力残疾人及亲友协会  China Association of Persons with Intellectural Disability and their Relatives
地址:北京市西城区西直门南小街186号  邮编:100034  电话/传真:010-66580064  电子邮箱:zhgzxbgs@163.com  zbl47331@sina.com

中国智协 版权所有  Copyright © 2014  CAPIDR,All Rights Reserved  京ICP备13052643号  网站建设北京传诚信