本项目中犯规人数较多,为了体现公正、公平的原则,培养大家遵守比赛规则的意识,裁判组决定从严判罚。
裁判原则:在16岁以上和16岁以下两个年龄段分组的基础上,按照成绩分别进行分组。每个年龄组中数量相同的情况下,取得成绩所用时间较少者排名靠前。前三名颁发奖牌及证书,其他名次颁发证书。
沙包掷准(女子16岁以上组) | ||||||
单位 | 姓名 | 年龄 | 数量 | 完成时间 | 备注 | 名次 |
F1 | ||||||
宁夏福娃残疾人养护服务有限公司 | 马卓贤 | 34 | 10 | 22秒86 | | 金牌 |
成都天使心社会工作服务中心队 | 席晴嫣 | 18 | 10 | 23秒04 | | 银牌 |
山东济南市黎明学校 | 藏铭钊 | 17 | 10 | 23秒41 | | 铜牌 |
内蒙古锡林浩特市特殊教育学校 | 刘雨芳 | 17 | 10 | 53秒18 | | 第5名 |
佛山市启聪学校 | 禅红玲 | 17 | 10 | 31秒48 | | 第4名 |
F2 | ||||||
武侯区智力残疾人及亲友协会 | 尹冰玉 | 22 | 9 | 30秒96 | | 金牌 |
南京雨花西善桥街道残疾人之家 | 徐晓莉 | 39 | 8 | 29秒34 | | 银牌 |
天津市滨海新区塘沽兴华里学校 | 蔡雨辰 | 17 | 8 | 33秒46 | | 铜牌 |
F3 | ||||||
黑龙江省双鸭山市心愿达成启智康复中心 | 高雪芹 | 36 | 7 | 17秒6 | | 金牌 |
宝鸡市智力残疾人及亲友协会 | 宋悦 | 26 | 7 | 21秒15 | | 银牌 |
江苏省无锡市梁溪区特殊教育学校 | 金颖 | 17 | 7 | 21秒22 | | 铜牌 |
长兴县培智学校 | 郑杉杉 | 20 | 7 | 24秒83 | | 第4名 |
济南市章丘特殊教育学校 | 彭恒越 | 18 | 7 | 25秒4 | | 第5名 |
F4 | ||||||
濮阳市特殊教育学校 | 王雨秋 | 18 | 7 | 27秒12 | | 金牌 |
曲靖心智障碍人士关爱协会 | 杨慧敏 | 22 | 7 | 29秒60 | | 银牌 |
宁夏福娃残疾人养护服务有限公司 | 谭雨欣 | 17 | 7 | 33秒78 | 犯规,打墙掉入 | DQ |
洛阳市河洛阳光家园 | 姚小倩 | 23 | 7 | 34秒57 | | 铜牌 |
内蒙古锡林浩特市特殊教育学校 | 王洋 | 19 | 7 | 49秒11 | | 第4名 |
F5 | ||||||
天津市河西区启智学校 | 马钰然 | 28 | 6 | 27秒12 | | 金牌 |
阜新爱心阳光家园 | 王帅 | 28 | 6 | 41秒31 | | 第6名 |
四川省智力残疾人及亲友协会 | 张莎莎 | 25 | 6 | 29秒47 | | 第4名 |
运城市爱诺特殊教育学校 | 卫一煊 | 19 | 6 | 29秒11 | | 铜牌 |
玉林市特殊教育学校 | 杨霖 | 19 | 6 | 39秒82 | | 第5名 |
南通欢腾蜗牛助残公益服务中 | 王常欢 | 19 | 6 | 28秒35 | | 银牌 |
F6 | ||||||
兰州慧灵智障人士服务中心 | 安娟娟 | 37 | 6 | 31秒78 | 犯规,家长辅助桶倾斜 | DQ |
成都市武侯区善工家园助残中心 | 文艺 | 29 | 5 | 30秒02 | | 铜牌 |
成都市智力残疾人及亲友协会 | 胡励文 | 26 | 5 | 29秒50 | | 银牌 |
山东省淄博市憨兜家园 | 刘晏榕 | 23 | 5 | 34秒63 | | 第4名 |
洛阳市河洛阳光家园 | 周逸童 | 20 | 5 | 41秒63 | | 第5名 |
乌鲁木齐市智协代表队 | 杨婉婷 | 17 | 5 | 28秒1 | | 金牌 |
F7 | ||||||
广州市心友心智障碍者服务协会 | 林雪 | 27 | 4 | 27秒87 | | 银牌 |
太原市杏花岭区特殊教育中心学校 | 崔灿 | 25 | 4 | 26秒60 | | 金牌 |
安徽省芜湖市智力残疾人及亲友协会 | 丁仁芳 | 25 | 4 | 31秒58 | | 铜牌 |
辽宁省阜新市爱心阳光家园 | 陈晓鸥 | 18 | 4 | 41秒36 | | 第4名 |
辽宁省阜新市爱心阳光家园 | 陈晓鸥 | 18 | 4 | 42秒93 | | 第5名 |
宝鸡市智力残疾人及亲友协会 | 马芸莉 | 43 | 4 | 31秒46 | 犯规,沙包数超过10个 | DQ |
F8 | ||||||
兰州慧灵智障人士服务中心 | 曾姗姗 | 33 | 4 | 64秒72 | 犯规,家长辅助桶倾斜 | DQ |
石家庄市桥西区智残人心飞合唱团 | 张保玲 | 56 | 3 | 10秒30 | 犯规,投掷数量不足10次 | DQ |
重庆市南岸区慧灵心智障碍人士服务中心 | 谢晨星 | 25 | 3 | 41秒66 | | 金牌 |
南乐县特殊教育学校 | 付换蕊 | 19 | 3 | 47秒31 | | 银牌 |
山西省晋中介休市特殊教育学校 | 郭嘉欣 | 19 | 3 | 1分08秒97 | | 铜牌 |
F9 | ||||||
合肥春芽阳光家园日间服务站 | 邵婉婷 | 30 | 2 | 53秒01 | | 第6名 |
宝鸡爱馨心智人士服务中心 | 张馨月 | 26 | 2 | 31秒71 | | 铜牌 |
合肥春芽阳光家园日间服务站 | 夏梦圆 | 26 | 2 | 34秒11 | | 第4名 |
广州市越秀区爱成长教育支持中心 | 孙量 | 25 | 2 | 26秒52 | | 银牌 |
宁夏智协 | 邵国敏 | 21 | 2 | 24秒21 | | 金牌 |
安庆市慧灵心智障碍人士扶助中心 | 王璐璐 | 20 | 2 | 48秒62 | | 第5名 |
沙包掷准(女子16岁以下组) | ||||||
单位 | 姓名 | 年龄 | 数量 | 完成时间 | 备注 | 名次 |
F10 | ||||||
广西容县特殊教育学校 | 陈金芬 | 16 | 9 | 31秒36 | | 第4名 |
安徽省肥西县特殊教育学校 | 张萍萍 | 16 | 9 | 28秒54 | | 铜牌 |
宁乡市虎山特殊教育学校 | 文静 | 15 | 9 | 41秒75 | | 第5名 |
定州市特殊教育中心 | 刘梦圆 | 15 | 9 | 21秒22 | | 金牌 |
南宁市孤残儿童特殊教育学校 | 夏桐燕 | 13 | 9 | 24秒18 | | 银牌 |
F11 | ||||||
迁安市特殊教育学校 | 宫瑛姿 | 15 | 8 | 20秒64 | | 金牌 |
濮阳市特殊教育学校 | 户钰婕 | 14 | 8 | 37秒78 | | 第5名 |
河南省郑州市金水区利智学校 | 王珂鑫 | 14 | 8 | 47秒14 | | 第6名 |
吉安县特殊教育学校 | 刘晴 | 13 | 8 | 25秒2 | | 铜牌 |
迁安市特殊教育学校 | 李奕莹 | 13 | 8 | 22秒87 | | 银牌 |
云南省文山州文山市特殊教育学校 | 马正翠 | 13 | 8 | 27秒84 | | 第4名 |
F12 | ||||||
黑龙江省鸡西市特殊教育学校 | 苏玮 | 15 | 7 | 24秒22 | 犯规,沙包数超过10个 | DQ |
定州市特殊教育中心 | 王思佳 | 15 | 7 | 25秒06 | | 银牌 |
河北省承德市平泉特殊教育中心 | 朴雨晴 | 11 | 7 | 34秒59 | | 铜牌 |
临沂市河东区天使国际特教学校 | 张靖楠 | 16 | 6 | 23秒91 | | 金牌 |
F13 | ||||||
运城市爱诺特殊教育学校 | 崔雅芝 | 16 | 6 | 40秒81 | | 第4名 |
阜新市特殊教育学校 | 陈辰乙 | 16 | 6 | 27秒11 | | 金牌 |
秦皇岛市特殊教育学校 | 黄颖 | 15 | 6 | 34秒1 | | 铜牌 |
河南省三门峡市陕州区特殊教育学校 | 赵蕾 | 14 | 6 | 32秒72 | | 银牌 |
成都成华区爱慧特殊儿童关爱中心 | 魏诗怡 | 9 | 6 | 23秒02 | 犯规,打墙掉入 | DQ |
F14 | ||||||
青县特殊教育中心 | 梁晶 | 15 | 5 | 32秒77 | | 银牌 |
泰安市小天使康复中心 | 侯田田 | 10 | 5 | 17秒64 | 犯规,沙包数超过10个 | DQ |
岳阳市特殊教育学校 | 郭雨馨 | 10 | 5 | 37秒84 | | 铜牌 |
河北省承德市平泉特殊教育中心 | 董雨欣 | 8 | 5 | 27秒53 | | 金牌 |
浙江省湖州安吉县育星培智学校 | 褚梦琦 | 8 | 5 | 39秒24 | | 第4名 |
F15 | ||||||
东莞市康复实验学校 | 赖晓君 | 16 | 4 | 41秒1 | | 铜牌 |
阜新市特殊教育学校 | 刘佳美 | 16 | 4 | 24秒88 | | 金牌 |
运城市爱诺特殊教育学校 | 张晓霞 | 16 | 4 | 1分08秒05 | | 第4名 |
广州市天河区启慧学校 | 陈晓莹 | 12 | 4 | 25秒89 | | 银牌 |
泰安市小天使康复中心 | 侯田田 | 10 | 4 | 17秒66 | 犯规,沙包数超过10个 | DQ |
F16 | ||||||
南昌市育智学校 | 邓婷芳 | 16 | 3 | 24秒99 | | 金牌 |
太仓市特殊教育学校 | 徐婧 | 15 | 3 | 42秒17 | | 铜牌 |
内蒙古乌拉特前旗特殊教育学校 | 赵家琪 | 12 | 3 | 32秒68 | | 银牌 |
保定市特殊教育中心 | 王琳锋 | 12 | 3 | 72秒41 | | 第5名 |
阜新市爱心启智园 | 梁诗琪 | 8 | 3 | 55秒69 | | 第4名 |
F17 | ||||||
聊城友方康复医院 | 刘冉冉 | 13 | 2 | 20秒05 | | 金牌 |
太原孤残儿童特殊教育学校 | 郑景红 | 11 | 2 | 27秒91 | | 铜牌 |
聊城友方康复医院 | 宓诗涵 | 10 | 2 | 20秒99 | | 银牌 |
漳浦县特殊教育学校 | 陈家齐 | 11 | 2 | 34秒53 | | 第6名 |
山东周村区特殊教育中心 | 韩文慧 | 14 | 2 | 32秒35 | | 第4名 |
南昌市育智学校 | 舒星 | 8 | 2 | 32秒96 | | 第5名 |
F18 | ||||||
漳浦县特殊教育学校 | 陈家齐 | 11 | 2 | 34秒83 | | 金牌 |
太原市杏花岭区特殊教育中心学校 | 吴若源 | 15 | 1 | 30秒48 | | 银牌 |
天津市津南区培智学校 | 王怡然 | 11 | 1 | 59秒81 | | 铜牌 |
福建省邵武市智协 | 何力励 | 14 | 0 | 32秒58 | | 第4名 |
阜新市爱心启智园 | 付婉婷 | 11 | 0 | 42秒68 | | 第5名 |
中国智力残疾人及亲友协会 China Association of Persons with Intellectural Disability and their Relatives
地址:北京市西城区西直门南小街186号 邮编:100034 电话/传真:010-66580064 电子邮箱:zhgzxbgs@163.com zbl47331@sina.com
中国智协 版权所有 Copyright © 2014 CAPIDR,All Rights Reserved 京ICP备13052643号-1 网站建设:北京传诚信